Grand Hotel Del Mare Resort & Spa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Grand Hotel Del Mare Resort & Spa
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Spiaggia privata
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Vasca termale
- Fronte spiaggia
- Intrattenimento serale
- Vasca all'aperto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Servizi di make up
- Trattamenti capelli
- Manicure
- Pedicure
- Taglio capelli
- Tinta capelli
- Acconciature
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Fototerapia
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Poltrona massaggi
- Fitness
- Lezioni di fitness
- Personal trainer
- Armadietti per fitness/spa
- Spiaggia
- Mostre d'arte temporanee
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Centro business
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Cambio valuta
- Possibilità di pranzo al sacco
- Autonoleggio
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Stirapantaloni
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Piscina di acqua salata
- Bar a bordo piscina
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Accesso su sedia a rotelle
- Campanello di emergenza nel bagno
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 12:00.
Grand Hotel Del Mare Resort & Spa è situato in Via Portico Della Punta 34, Bordighera, Italia.
Puoi prenotare Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale Prestige con Vista Mare, Junior Suite Angolare con Vista Mare and Camera Matrimoniale Deluxe Premium con Balcone e Vista Mare presso hotel.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Grand Hotel Del Mare Resort & Spa offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa, come piscina all'aperto (stagionale) and piscina di acqua salata.
I transfer tra l'aeroporto e Grand Hotel Del Mare Resort & Spa sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa, come Intrattenimento serale, Mostre d'arte temporanee, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi and Passeggini.
L'alloggio si trova a circa 30 km da Eliporto di Monaco.
La struttura dista approssimativamente 1.4 km dal centro città.
Presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa è disponibile un business center con Spazi per riunioni/banchetti, Centro business and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
La colazione è disponibile presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa al costo di €32.70 per ospite.
Il personale di Grand Hotel Del Mare Resort & Spa parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano, rumeno, russo and ucraino.
L'alloggio include caratteristiche di accessibilità complete, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili and Campanello di emergenza nel bagno, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
I servizi spa e benessere in loco presso Grand Hotel Del Mare Resort & Spa includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca termale, Vasca all'aperto, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Jean-Cocteau Museum (14.5 km), Villa Nobel (9.5 km), Giardini Comunali Villa Ormond (9.3 km) and Piazza Colombo (8.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.































